lmmp.net
当前位置:首页 >> 电信宽带投诉 >>

电信宽带投诉

您好,如果您的宽带出现故障需要报修可以直接致电电信客服报障处理报障后会有工作人员上门处理的,如果确实需要投诉可以直接致电电信客服热线转接人工服务进行投诉的,投诉后会有工作人员跟进处理的

您好 有的,中国电信的客服电话是10000号,如果您的宽带有问题,您可以拨打该号码报修。 电信新出流魔王卡 每月国内流量6GB,赠送来电显示和189邮箱,国内接听免费,套餐费用19元 需要可以登录电信网厅办理: http://ah.189.cn/iphone/ext/lmwk/...

电信客服电话: 客户服务:10000 投诉监督:400-881-0000 提醒: 电信的10000是人工服务热线 电信的10001是自动服务热线(注意:不是100001) 以上信息经过百度安全认证,可能存在更新不及时,请以官网信息为准。

客户对于企业员工的违规行为或服务不到位,可拨打客服热线10000进行投诉处理,现在各运营商对于提高客户满意度抓的较严,如果引起客户有理由投诉会处罚严重。如果处理不满意可升级投诉至消协,投诉电话12315。

您好 如果您的电信宽带出现问题,您可以随时拨打10000号报修,工作人员会上门为您处理的。

尊敬的电信用户,您好!根据您的描述,中国电信天翼宽带推出以下五项服务承诺: 1、无条件受理:客户申请办理城区宽带装、移机业务100%受理。 2、48小时装机:具备有线宽带资源区域自受理时间起48小时内完成装移机(不具备有线宽带资源区域15天...

地方乡镇上是这样的,我们这里的电信营业厅也是这样的,我拉宽带我没从他们那里办手续,我直接拨打10000号,成都总电信申请的,然后他们再自己安排下一级联系我来安装。而且联系到我们当地电信的时候,我们当地电信营业厅的万般刁难,开始给我通...

直接10000是没用的,介绍你去这个地方,点那个电信服务就可以投诉了,我投诉10000号差不多3年一直都得不到我想要的结果,最后没办法直接上315投诉,没想到几天就帮我搞定! 连接我就不发了,不然等下又没办法显示回答问题! 你自己在百度搜索一下,315消...

有好几个投诉部门,除了电信自己之外,可以向消协,工信部,通管局投诉都可以,个人感觉投诉到消协还是很靠谱的。

可以在工信部网站或者拨打12315进行电信投诉。 百度搜索下工信部网站,进入后点击公众参与,有个选项叫着电信投诉,可以进行投诉,填写相关信息后进行,会有工信部人员进行核实,处理的结果会及时的公布通知。 同样的可以拨打12315进行投诉和举...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.lmmp.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com